TEMPORADA 2024

CAMPEONATO DE ESPAÑA
EQUIPO JUNIOR: 
EQUIPO 10-12 AÑOS:
EQUIPO 8-10 AÑOS:

III FASE COPA DEL MUNDO GEG, TARRAGONA (ESPAÑA)
EQUIPO JUNIOR: 

FASE AUTONÓMICA GFG
EQUIPO JUNIOR: PRIMERA POSICIÓN
EQUIPO 10-12 AÑOS: SEGUNDA POSICIÓN
EQUIPO 8-10 AÑOS: TERCERA POSICIÓN

II FASE COPA DEL MUNDO GEG, BUDAPEST (HUNGRÍA)
EQUIPO JUNIOR: NOVENAS CLASIFICADAS

FASE PROVINCIAL GFG 
EQUIPO JUNIOR: -
EQUIPO 10-12 AÑOS: SEGUNDA POSICIÓN
EQUIPO 8-10 AÑOS: SEGUNDA POSICIÓN

CONTROL TÉCNICO RFEG (24 MARZO)
EQUIPO JUNIOR: CLASIFICADO EN 3ER LUGAR PARA LA II FASE DE LA COPA DEL MUNDO EN HUNGRÍA, DEL 24 AL 26 DE MARZO.

SEGUNDA FASE COPA DE ESPAÑA AEGEG (BARBASTRO, HUESCA) 9-10 MARZO:
EQUIPO 8-10 AÑOS: 2as CLASIFICADAS
EQUIPO 10-12 AÑOS:3as CLASIFICADAS
EQUIPO JUNIOR: 2a POSICIÓN

PRIMERA FASE COPA DE ESPAÑA AEGEG (LOS ALCÁZARES, MURCIA) 10-11 FEBRERO:
EQUIPO JUNIOR: 2a POSICIÓN
EQUIPO 10-12 AÑOS: 3as CLASIFICADAS




TEMPORADA 2023

CAMPEONATO DE ESPAÑA (HUESCA) 24 Y 25 DE JUNIO:
EQUIPO SENIOR: 5º CLASIFICADO
EQUIPO JUNIOR: 4º CLASIFICADO
EQUIPO 8-10 AÑOS: 5º CLASIFICADO

TERCERA FASE COPA DE ESPAÑA (SAGUNTO) 20 Y 21 DE MAYO:
EQUIPO SENIOR: 6as CLASIFICADAS 
EQUIPO JUNIOR: 3as CLASIFICADAS
EQUIPO 8-10 AÑOS: 4as CLASIFICADAS


PRIMERA FASE COPA DE ESPAÑA (BARBASTRO) 11-12 FEBRERO:
EQUIPO SENIOR: SEXTA POSICIÓN
EQUIPO JUNIOR: CUARTA POSICIÓN (QUEDAN CLASIFICADAS PARA LA PRIMERA FASE DE LA COPA DEL MUNDO EN SOFÍA, BULGARIA)


TEMPORADA 2022

PRIMERA FASE COPA DE ESPAÑA (SAGUNTO) 12-13 FEBRERO:
EQUIPO 8-10 AÑOS: PRIMERA POSICIÓN
EQUIPO JUNIOR: SEGUNDA POSICIÓN (QUEDAN CLASIFICADAS PARA LA PRIMERA Y
SEGUNDA FASE DE LA COPA DEL MUNDO, QUE SE CELEBRARÍAN EN ESTONIA Y BULGARIA.

SEGUNDA FASE COPA DE ESPAÑA (CARTAGENA) 26-27 MARZO:
EQUIPO 8-10 AÑOS: SEGUNDA POSICIÓN
EQUIPO JUNIOR: SEGUNDA POSICIÓN

TERCERA FASE COPA DE ESPAÑA (HUESCA) 14-15 MAYO:
EQUIPO 8-10 AÑOS: SEGUNDA POSICIÓN
EQUIPO JUNIOR: SEGUNDA POSICIÓN (CLASIFICADAS PARA LA TERCERA FASE DE LA
COPA DEL MUNDO EN MALASIA)

CAMPEONATO DE ESPAÑA (CARTAGENA) 18-19 JUNIO:
EQUIPO 8-10 AÑOS: PRIMERA POSICIÓN
EQUIPO JUNIOR: PRIMERA POSICIÓN

CAMPEONATO DEL MUNDO DE GIMNASIA ESTÉTICA DE GRUPO 26-27 NOVIEMBRE 2022: DÉCIMO-SÉPTIMAS CLASIFICADAS.

TEMPORADA 2021

I COPA DE ESPAÑA 18/01/2021

INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS

INFANTIL 12-14 _______7ª CLASIFICADAS

SENIOR _____________4ª CLASIFICADAS

II COPA DE ESPAÑA 10/04/2021

INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS

INFANTIL 12-14 _______8ª CLASIFICADAS

SENIOR _____________7ª CLASIFICADAS

III y FINAL COPA DE ESPAÑA 22/05/2021

INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS

INFANTIL 12-14 _______8ª CLASIFICADAS

SENIOR _____________7ª CLASIFICADAS

COMPETICIONES INTERNACIONALES:

OVO CUP 14/03/2021

INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS

INFANTIL 12-14 _______7ª CLASIFICADAS

VANTAA CUP 28/05/2021

INFANTIL 10-12 P.C ____7ª CLASIFICADAS

SENIOR _____________7ª CLASIFICADAS

TEMPORADA 2020

PRIMER FASE DE LA COPA DE ESPAÑA 18 y 19 ENERO 2020. SAGUNTO

EQUIPO INF 10-12 AÑOS *VIDEO

EQUIPO INF 12-14 AÑOS *VIDEO

EQUIPO SENIOR FEMENINO: Clasificado en cuarta posición para la primera fase de la copa del mundo en Helsinki, Finlandia del 12 al 15 de marzo. *VIDEO

TEMPORADA 2018-2019

SEGUNDA FASE COPA DE ESPAÑA, CONSTANTÍ. JUNIO 2019

EQUIPO 8-10 AÑOS: TERCER CLASIFICADO *VIDEO

EQUIPO 10-12 AÑOS *VIDEO

EQUIPO JUNIOR FEMENINO *VIDEO

EQUIPO SENIOR FEMENINO *VIDEO

CAMPEONATO INTERNACIONAL IFAGG TROPHIE

EQUIPO 8-10 AÑOS

CAMPEONATO DE ESPAÑA. SAGUNTO, MAYO 2019

EQUIPO 8-10 AÑOS: CLASIFICADAS PARA EL IFAGG TROPHIE EN CARTAGENA.

EQUIPO 10-12 AÑOS

EQUIPO JUNIOR FEMENINO

EQUIPO SENIOR FEMENINO