TEMPORADA 2024
TEMPORADA 2023
TEMPORADA 2022
TEMPORADA 2021
I COPA DE ESPAÑA 18/01/2021
INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS
INFANTIL 12-14 _______7ª CLASIFICADAS
SENIOR _____________4ª CLASIFICADAS
II COPA DE ESPAÑA 10/04/2021
INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS
INFANTIL 12-14 _______8ª CLASIFICADAS
SENIOR _____________7ª CLASIFICADAS
III y FINAL COPA DE ESPAÑA 22/05/2021
INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS
INFANTIL 12-14 _______8ª CLASIFICADAS
SENIOR _____________7ª CLASIFICADAS
COMPETICIONES INTERNACIONALES:
OVO CUP 14/03/2021
INFANTIL 10-12 P.C ____1ª CLASIFICADAS
INFANTIL 12-14 _______7ª CLASIFICADAS
VANTAA CUP 28/05/2021
INFANTIL 10-12 P.C ____7ª CLASIFICADAS
SENIOR _____________7ª CLASIFICADAS
TEMPORADA 2020
PRIMER FASE DE LA COPA DE ESPAÑA 18 y 19 ENERO 2020. SAGUNTO
EQUIPO INF 10-12 AÑOS *VIDEO
EQUIPO INF 12-14 AÑOS *VIDEO
EQUIPO SENIOR FEMENINO: Clasificado en cuarta posición para la primera fase de la copa del mundo en Helsinki, Finlandia del 12 al 15 de marzo. *VIDEO
TEMPORADA 2018-2019
SEGUNDA FASE COPA DE ESPAÑA, CONSTANTÍ. JUNIO 2019
EQUIPO 8-10 AÑOS: TERCER CLASIFICADO *VIDEO
EQUIPO 10-12 AÑOS *VIDEO
EQUIPO JUNIOR FEMENINO *VIDEO
EQUIPO SENIOR FEMENINO *VIDEO
CAMPEONATO INTERNACIONAL IFAGG TROPHIE
EQUIPO 8-10 AÑOS
CAMPEONATO DE ESPAÑA. SAGUNTO, MAYO 2019
EQUIPO 8-10 AÑOS: CLASIFICADAS PARA EL IFAGG TROPHIE EN CARTAGENA.
EQUIPO 10-12 AÑOS
EQUIPO JUNIOR FEMENINO
EQUIPO SENIOR FEMENINO
SEGUNDA FASE OPEN REGIONAL DE LA COMUNIDAD VALENCIANA, PATERNA MARZO 2019
EQUIPO 8-10 AÑOS: PRIMER CLASIFICADO
EQUIPO 10-12 AÑOS: SEGUNDO CLASIFICADO
EQUIPO JUNIOR FEMENINO: PRIMER CLASIFICADO
EQUIPO SENIOR FEMENINO: PRIMER CLASIFICADO
PRIMERA FASE OPEN REGIONAL DE LA COMUNIDAD VALENCIANA, PATERNA MARZO 2019
EQUIPO 8-10 AÑOS: PRIMER CLASIFICADO
EQUIPO 10-12 AÑOS: PRIMER CLASIFICADO
EQUIPO JUNIOR FEMENINO: PRIMER CLASIFICADO
EQUIPO SENIOR FEMENINO: PRIMER CLASIFICADO
PRIMER FASE DE LA COPA DE ESPAÑA ENERO 2019. SAGUNTO
EQUIPO 8-10 AÑOS
EQUIPO 10-12 AÑOS
EQUIPO JUNIOR FEMENINO
EQUIPO SENIOR FEMENINO
TEMPORADA 2017-2018
TERCERA FASE DE LA COPA DE ESPAÑA 2018. SAN CUGAT
PARTICIPA EL EQUIPO INFANTIL 10-12 AÑOS (JULIA, IRENE, NEUS, CLAUDIA, CATALINA, PAULA, INMA)
CAMPEONATO DE ESPAÑA GIMNASIA ESTÉTICA DE GRUPO 2018. CARTAGENA
RESULTADOS:
EQUIPO INFANTIL 10-12 AÑOS: 9º *VÍDEO
EQUIPO INFANTIL 12-14 AÑOS: 8º *VÍDEO
EQUIPO SENIOR: TERCER CLASIFICADO (obtiene clasificación para el Cpto. del mundo en Hungría) *VÍDEO
II FASE COPA DE ESPAÑA GIMNASIA ESTÉTICA DE GRUPO 2018. LORCA
El equipo de "copleras" consiguió una 3a plaza en el podium femenino de la categoría infantil 10-12 años.
Por otra parte el equipo infantil 12-14 años realizó una muy buena competición alcanzando los objetivos.
Y, por último, el equipo senior femenino se llevó una cuarta plaza.
I FASE COPA DE ESPAÑA GIMNASIA ESTÉTICA DE GRUPO 2017-2018. SAGUNTO
El equipo categoría 10-12 años ha conseguido subir al segundo escalón del pódium proclamándose subcampeones de la primera fase de la Copa en categoría femenina.
El equipo Senior ha logrado llevarse la medalla de plata en categoría femenina.
Por otra parte, el equipo infantil 12-14 años ha realizado una actuación muy satisfactoria.
TEMPORADA 2016-2017
CAMPEONATO DE ESPAÑA GIMNASIA ESTÉTICA DE GRUPO 2017. IGUALADA
RESULTADOS:
EQUIPO INFANTIL 10-12 AÑOS: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA **VÍDEO
EQUIPO SENIOR: TERCER CLASIFICADO (obtiene clasificación para el Cpto. del mundo en Helsinky) **VÍDEO
I COPA DEL MUNDO/MISS VALENTINE. TARTU (ESTONIA) 9-13 FEBRERO 2017
RESULTADOS:
EQUIPO SENIOR: 11º PUESTO EN LA FINAL **VÍDEO
I FASE COPA DE ESPAÑA GIMNASIA ESTÉTICA DE GRUPO. CARTAGENA 16-18 DICIEMBRE 2016
EQUIPO INFANTIL 10-12 AÑOS: 4º Posición ** VÍDEO
EQUIPO SENIOR : 3ª Posición **VÍDEO
TEMPORADA 2015-2016
CAMPEONATO DE ESPAÑA (BOADILLA DEL MONTE) MADRID 13-14-15 MAYO
EQUIPO INFANTIL 8-10 AÑOS: 4ª clasificadas
EQUIPO INFANTIL 12-14 AÑOS: 10ª clasificadas
EQUIPO SENIOR: 6ª clasificadas
AUTONÓMICO GIMNASIA AERÓBICA. SAGUNTO 17 DE ABRIL
El grupo Senior de Gimnasia Estética de Grupo participó en el autonómico de Aerobic en la modalidad de Aerostep, consiguiendo la medalla de Oro. ¡Enhorabuena!
III FASE Y FINAL DE LA COPA DE ESPAÑA. BENIDORM 2-3 DE ABRIL
CATEGORÍA INFANTIL 8-10 AÑOS: 2ª CLASIFICADAS **VÍDEO
CATEGORÍA INFANTIL 12-14 AÑOS: 6ª CLASIFICADAS
CATEGORÍA SENIOR: 7ª CLASIFICADAS
Enlace resultados final de la Copa de España
III CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL CECV. SAGUNTO 12 DE MARZO
CATEGORÍA INFANTIL 8-10 AÑOS: 1ª CLASIFICADAS **VÍDEO
CATEGORÍA INFANTIL 12-14 AÑOS: 1ª CLASIFICADAS **VÍDEO
CATEGORÍA SENIOR: 1ª CLASIFICADAS **VÍDEO
II OPEN AGEGCAT (21 FEBRER) GIMNÀSTICA ESTÈTICA DE GRUP. CAPELLADES 2016
CATEGORÍA INFANTIL 8-10 AÑOS: 1ª CLASIFICADAS
CATEGORÍA INFANTIL 12-14 AÑOS: 1ª CLASIFICADAS
CATEGORÍA SENIOR: 3ª CLASIFICADAS
I COPA DE ESPAÑA. 6-7 Y 8 DE NOVIEMBRE 2015. MURCIA
CATEGORÍA INFANTIL 8-10 AÑOS: 2ª CLASIFICADAS **VÍDEO
CATEGORÍA INFANTIL 12-14 AÑOS: 3ª CLASIFICADAS **VÍDEO
CATEGORÍA SENIOR: 5ª CLASIFICADAS **VÍDEO
TEMPORADA 2014-2015
I COPA DE ESPAÑA. 15 Y 16 DE NOVIEMBRE. SAGUNTO
CATEGORÍA INFANTIL 8-10 AÑOS: 3ª CLASIFICADAS
CATEGORÍA INFANTIL 12-14 AÑOS: 2ª CLASIFICADAS
CATEGORÍA JUNIOR: 1ª CLASIFICADAS
TEMPORADA 2013
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE GIMNASIA ESTÉTICA DE GRUPO, BRUNETE (MADRID)
CATEGORÍA INFANTIL 10-12 AÑOS: 6ª CLASIFICADAS
CATEGORÍA INFANTIL 12-14 AÑOS: 4ª CLASIFICADAS
COPA DE ESPAÑA Iº FASE (SAGUNTO)
CATEGORÍA INFANTIL 10-12 AÑOS: 4º CLASIFICADAS
CATEGORÍA JUNIOR: 3º CLASIFICADAS